Auktion 141:

  Auktion 61

Autor: Rixdorfer Bilderkalender (19)72.

61-2950 Rixdorfer Bilderkalender (19)72.

Rixdorfer Bilderkalender (19)72.12 Holzschnitte von Bremer, Schindehütte, Vennekamp, Waldschmidt zu dem Kalenderroman "Aus dem Leben eines Taugenichts" von G.B.Fuchs. (Bln.), Werkstatt Rixdorfer Drucke für Merlin (1971). 70 x 50 cm. Mit 12 sign. Orig.-Holzschnitten (jeweils 3 von jedem der Künstler). 1 Bl. Lose. [...]

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt