Auktion 61
Autor: Neue Berg-Ordnung
61-3538 Neue Berg-Ordnungdes Königreichs Ungarn, und solcher Cron einverleibten Gold, Silber, Kupfer, und anderer Metall-Bergwerken. Sammt denen Erläuterungen Zweyer Alten Berg-Ordnugen Der sieben königl. freyen Berg-Städte 1. Chemnitz u. Königsberg... Wien, Hof- und Staats-Druckerei, 1805. Fol. 5 BI., 150 S., 11 Bl. Hldr. d. Zt. (Besch. u. best., Rckn. tls. wurmstichig. Gelenk tls. gebrochen). - gering Leimschattig. -Petrik I, 246. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Bergbau)
61-6394 Compton, Edward Theodore, 100,00 €
61-5992 Am Hof., 20,00 €
61-2996 Stiller,G., 100,00 €
61-7427 Vasarely, Victor, 2.666,00 €