Auktion 61
Autor: Lasius, Elise
61-5585 Lasius, Elise(1803 Oldenburg 1872) zugeschrieben. 7 Bl. mit Zeichnungen u. Skizzen aus einem Skizzenbuch. Bleistiftzeichnungen, 1836. Gr.8° u. Qu.Gr.8°. Alle im unt. rechten Eck dat. [...] (Deutschland, Oldenburg und Umgebung)
61-5586 Lasius, Elise(1803 Oldenburg 1872). Schlesien (und der Rhein, Deckeltitel). Album mit 9 eingeklebten Bleistiftzeichnungen, tls. mit Tusche laviert, 3 Photographien, 4 (3 altkolor.) Lithographien u. 1 kolor. Rad., ca. 1855. Qu.4°. Hldr. d. Zt. (Berieben). [...] (Deutschland, Oldenburg und Umgebung)
61-5587 Lasius, Elise(1803 Oldenburg 1872). 14 Bl. mit Ansichten und Landschaften vom Rhein. Bleistiftzeichnungen, ca. 1818-37. Qu.8°. Auf 13 Bl. geklebt. [...] (Deutschland, Oldenburg und Umgebung)