Auction 61
Author: Jagd.
61-5201 Jagd.Ein Bär erlegt einen großen weißen Hund. Öl auf Holz, ca. 19. Jh. Ca. 25 x 20 cm. Gerahmt. [...] (Varia)
61-5202 Jagd."Le Batelier". Ein spärlich bekleideter Bootsmann befördert 2 Jäger an Land. Im Hintergrund eine Wasserlandschaft mit Hütten am Ufer. Kuperstich mit beschreib. Text und Umrahmung v. Niguet u. J.Couché n. A.Carrachi um 1782. Darstellung 15,5 x 20,5, Umrahmung 37 x 24 cm. - Ränder unterlegt, tls. Knicksp., gebr. u. stockfl., ein Einriß bis ca. 2,5 cm in die Umrahmung u. Darstellung. [...] (Varia)
61-5209 Jagd."Die Entenjagd". - "Die unterbrochene Jagd". 2 Bl. mit Jagdszenen. Lithographien n. Crenier bei E.G.May, Ffm. um 1850. Qu.Kl.Fol. [...] (Varia, Jagd)
61-5447 Dresden., 80,00 €
61-7280 Schubert, Uwe Eduard, 80,00 €
61-7025 Muller, Jan Harmensz, 467,00 €
61-6185 Affleck, Andrew Fairbairn, 40,00 €