Auction 61
Author: Fuchs, Ernst
61-6533 Fuchs, Ernst(1930 Wien - lebt ebda.). Großer Blumenstrauß in Vase. Kolor. Lithogr. Ca. 58 x 40,5 cm. Sign. u. bez. "Farbprobe". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
61-6534 Fuchs, Ernst(1930 Wien - lebt ebda). Im Herzen der Zypresse. Radierung in Dunkelgrün auf Rives 1971. 28,7 x 15,4 cm. Sign. u. num. - Expl. 165/200. - Hartmann-Fuchs 175 d. Erschien als Jahresgabe des Kunstvereins Hdbg. [...] (Künstlergraphik)
61-6535 Fuchs, Ernst(1930 Wien - lebt ebda.). Cherub-Kopf. Farbserigraphie in Gelb und Orange auf starkem, terrakottafarb. Papier. 67,5 x 45 cm. Sign. u. num. [...] (Künstlergraphik)
61-6536 Fuchs, Ernst(1930 Wien - lebt ebda.). Cherub-Kopf. Farbserigraphie in Gelb und Rot auf starkem, terrakottafarb. Papier. 67,5 x 45 cm. Sign. u. num. - Eines von 200 num. Ex. - Im w. Rd. etw. knittrig, re. Rd. ob. ca. 2 cm eingerissen. [...] (Künstlergraphik)
61-6537 Fuchs, Ernst(1930 Wien - lebt ebda.). Cherub-Kopf. Farbserigraphie in Gelb und Blau auf starkem, terrakottafarb. Papier. 67,5 x 45 cm. Sign. u. num. - Eines von 200 num. Ex. - Im w. Rd. etw. knittrig u. ca. 2 cm Einriß im re. Rd. ob. Darstellung tls. mit Schabspuren. [...] (Künstlergraphik)
61-6538 Fuchs, Ernst(1930 Wien - lebt ebda). Hain der Daphne. Farbige Aquatinta-Radierung auf BFK Rives (1971). 24,5 x 19,4, Blgr. 65,5 x 50 cm. Sign. u. num. [...] (Künstlergraphik)