Auktion 61
Autor: Denon,V.
61-3820 Denon,V.Travels in Upper and Lower Egypt, in company with several divisions of the French army, during the campaigne of general Bonaparte in that country ... Bde. 1-2 (statt 3). Ldn., T.Gillet für T.N.Longman u.a., 1803. Fragm. Mit 1 (statt 2) mehrf. gefalt. gestoch. Karten und 25 (statt ?, 23 gefalt.) Kupfertafeln, meist mit mehreren Abb. Ldr. d. Zt. (Gelenke beschabt u. tls. eingerissen, best.) u. mod. Lwd. (Tls. fleckig). [...] (Afrika, Ägypten)
61-3821 Denon,V.Travels in Upper and Lower Egypt, in company with several divisions of the French army, during the campaigne of general Bonaparte in that country ... Translated by Arthur Aikin. 3 Bde. London, T.Gillet für T.N.Longman u.a., 1803. Mit 2 mehrf. gefalt. gestoch. Karten und 58 (tls. mehrf. gefalt.) Kupfertafeln, meist mit mehreren Abb. VIII, XX, 392 S.; 1 Bl., 366 S.; 1 Bl., 312 S. Hldrbde. d. Zt. mit marm. Deckeln. (Berieb. u. best., Gelenke u. Kap. tls. beschabt). [...] (Afrika, Ägypten)