Auktion 111:

  Auktion 61

61-3820

Denon,V.

Travels in Upper and Lower Egypt, in company with several divisions of the French army, during the campaigne of general Bonaparte in that country ... Bde. 1-2 (statt 3). Ldn., T.Gillet für T.N.Longman u.a., 1803. Fragm. Mit 1 (statt 2) mehrf. gefalt. gestoch. Karten und 25 (statt ?, 23 gefalt.) Kupfertafeln, meist mit mehreren Abb. Ldr. d. Zt. (Gelenke beschabt u. tls. eingerissen, best.) u. mod. Lwd. (Tls. fleckig).

Erste Oktav-Ausgabe dieser Übers. - Graesse II, 362. - Ex. mit starken Gebrauchsspuren, nicht eingeh. kollat., tls. verbunden. gekauft wie besichtigt.

Denon,V. | Bild Nr.1

Denon,V. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt