Auktion 60
Sachgebiet: Venedig
60-4363 Debrunner,J.Die Erlebnisse der Schweizerkompagnie in Venedig, ein Beitrag zur Geschichte des venetianischen Freiheitskampfes. Zürich u. Frauenfeld, Beyel 1849. Mit lithogr. Portr.-Frontisp. u. 1 mehrf. gefalt. Plan. VIII, 287 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb., Gelenk tls. leicht einger.). [...] (Italien, Venedig)
60-4364 Pividor,(G.)Venise en miniature. Venedig, Habnit um 1850. Qu.Gr.8°. Lith. Tit., 12 Stahlst.-Taf. Illustr. Opbd. (Rckn. m. Leinenstreifen überklebt). - Tls. stockfleckig. [...] (Italien, Venedig)
60-4365 Yriarte,C.Venise. Histoire, art, industrie, la ville, la vie. 3. ed. Paris, Rothschild 1878. Fol. Mit 525 Holzst.-Abb., davon 50 auf Taf. XII, 328 S. Ohldr. mit Schwarz- u. Goldpräg. sowie Kopfgoldschn. (Best., tls. etw. berieb.). [...] (Italien, Venedig)