Auktion 141:

  Auktion 60

Sachgebiet: Transport

60-3792 Buhle,M.

Buhle,M.Massentransport. Ein Hand- und Lehrbuch über Förder- und Lagermittel für Sammelgut. Stgt. u. Lpz., DVA 1908. 4°. Mit 895 Abb. u. 80 Tab. im Text. VI S., 1 Bl., 382 S., 1 Bl. Oldr. (Kanten berieben u. etw. beschäd., Rckn. mit Sign. u. rotem Klebstreiben über Rckn. u. Deckel). - Bibl.-Ex. mit mehr. Stempeln u. Sign. [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Transport)

60-3793 Michenfelder,C.

Michenfelder,C.Kran- und Transportanlagen für Hütten-, Hafen-, Werft- und Werkstatt-Betriebe unter besonderer Berücksichtigung ihrer Wirtschaftlichkeit. Bln., Springer 1912. 4°. Mit 703 Textabb. VIII, 532 S., 2 Bl. Olwd. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, fleckig u. tls. etw. best.). [...]

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt