Auction 60
Subject group: Polen
60-4930 Lande,R. Fassaden-Entwürfe für Danzig. Leipzig (1902). Fol. 2 Bl. u. 100 Taf. mit Abb. preisgekrönter Entwürfe. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Etw. angestaubt, berieben u. bestoßen). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Polen, Danzig)
60-4931 (Grodecki,C.). Die Rolle der Diplomatie bei dem Falle Polens: ein belehrendes Beispiel für alle Völker. Von einem ausgewanderten Polen. St. Gallen u. Leipzig, Bureau d. Freimütigen 1835. 1 Bl., X, 198 S., 1 Bl. Umschl. d. Zt. (Tls. fleckig, etw. angestaubt, tls. randrissig). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Polen)
60-4932 Pilsudski,J. Erinnerungen und Dokumente...Mit e. Geleitwort v. H.Göring. 4 Bde. Essen (1935). Lex.8°. Mit einigen Portr., Faxsim. u. Ktn. Olwdbde. (Etw. gebr., leicht best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Polen)