Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 142:

Translator:

  Auction 60
Context information
deutsch englisch
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Subject group: Polen


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
60-4930 Lande,R.

Lande,R.Fassaden-Entwürfe für Danzig. Leipzig (1902). Fol. 2 Bl. u. 100 Taf. mit Abb. preisgekrönter Entwürfe. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Etw. angestaubt, berieben u. bestoßen). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Polen, Danzig)

  |  Details >>

60-4931 (Grodecki,C.).

(Grodecki,C.).Die Rolle der Diplomatie bei dem Falle Polens: ein belehrendes Beispiel für alle Völker. Von einem ausgewanderten Polen. St. Gallen u. Leipzig, Bureau d. Freimütigen 1835. 1 Bl., X, 198 S., 1 Bl. Umschl. d. Zt. (Tls. fleckig, etw. angestaubt, tls. randrissig). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Polen)

  |  Details >>

60-4932 Pilsudski,J.

Pilsudski,J.Erinnerungen und Dokumente...Mit e. Geleitwort v. H.Göring. 4 Bde. Essen (1935). Lex.8°. Mit einigen Portr., Faxsim. u. Ktn. Olwdbde. (Etw. gebr., leicht best.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Polen)

  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery