Auction 60

Subject group: Pletsch

60-1772 Lohmeyer,J. u. F.Oldenberg.

Lohmeyer,J. u. F.Oldenberg.Der alte Bekannte. 5. Aufl. Stgt., Effenberger (ca. 1890). 4°. Mit 4 chromolith. Taf. u. 15 meist ganzs. Abb. von Oscar Pletsch. 26 S. Ohlwd. mit chromolith. Deckelbild. (Etw. gebräunt, tls. berieben u. bestoßen). [...]
(Pletsch)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026