Auktion 60

Sachgebiet: Numismatik u. Siegelkunde

2/2  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

60-781 Spanheim,E.

Spanheim,E.Dissertationum de praestantia et usu numismatum antiquorum ... Ed. nova. 1. Bd. (statt 2). London u. Amsterdam, Smith u. Wetstenios 1717. Fol. Mit gest. Front., Titelvig., gest. u. gefalt. Portr. und zahlr. Münzkupfern im Text. 24 Bl., 726 S., 21 Bl. Prgt. d. Zt. mit Blindpräg. (Gebräunt, tls. stärker fleckig, etw. angestaubt, vord. Gelenk geplatzt, bestoßen). [...]
(Numismatik u. Siegelkunde)

60-782 Tenzel,P.

Tenzel,P.Selecta numismata aurea argentea et aerea maximi moduli ex Nummophylacio illustrissimi comitis Antonii Guntheri... Jena, Bielcke 1693. Kl.4°. Mit 3 gefalt. Kupfertafeln. 5 Bl., 112 S. Geheftet, ohne Einbd. [...]
(Numismatik u. Siegelkunde)

60-783 Verband Südwestdeutscher Industrieller,

(Numismatik u. Siegelkunde)

60-784 Weidner,J.

(Numismatik u. Siegelkunde)

60-4388 Franz I.

(Österreich, Numismatik u. Siegelkunde)