Auction 60
Subject group: Metz
60-260 Meurisse,M.Histoire des evesques de l'eglise de Metz. Ebda., J.Anthoine 1634. Fol. Mit Holzschn.-Titelvign. 3 Bl., 30 S., 22 Bl., 690, 29 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Kap. mit Fehlstellen, unt. Kap. mit Ldr. überklebt, Gelenke tls. eingerissen, Kanten tls. beschabt, berieben u. bestoßen, einige Wurmgänge u. Kratzspuren). [...] (Metz)
60-2446 Thévoz,M.Reinhold Metz. Lausanne, Collection de l'Art Brut 1985. Gr.8°. Mit zahlr., tls. farb. u. ganzs. Illustr. 93 S., 1 Bl. Okart. (Tls. etw. gebleicht u. angestaubt). [...] (Cervantes, Metz)
60-4311 (Francois,J. u. Tabouillot,N.).Histoire générale de Metz, par des religieux bénédictins de la congrégation de Saint Vanne... Bde. 3-4 (statt 4). Metz, Collignon 1775 (Bd. 3) u. Nancy, Haener 1781. 4°. 368, LXI, 352 S.; 3 Bl., 777 S. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Altersspuren). [...] (Frankreich, Metz)