Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 133:

Translator:

  Auktion 60
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Sachgebiet: Luther


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
60-167 Wackernagel,P.

Wackernagel,P.Martin Luthers geistliche Lieder mit den zu seinen Lebzeiten gebräuchlichen Singweisen. Stgt., Liesching 1848. Kl.4°. Mit ganzs. Titelholzschn. u. Holzschn.-Randzeichnungen von G. König, Noten, sowie 40 Initialen u. Vign. XXX, XVII S., 1 Bl., 194 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb.). - Rümann 1145. Erste Ausgabe. - Stockfl. - Exlibris. [...]
(Gesangbücher, Luther)

  |  Details >>

60-242 Konvolut

Konvolutvon 10 Schriften zu Martin Luther, versch. Formate u. Einbde. [...]
(Luther)

  |  Details >>

60-247 Maimbourg,L.

Maimbourg,L.Histoire du Lutheranisme. 2. ed. 2 in 1 Bd. Suivant la copie imprimee a Paris (d.i. Amsterdam) 1681-82. Kl.8°. Mit 1 gest. (mitpag.) illustr. Titel. 304, 268 S., 14 Bl. Prgt. d. Zt. [...]
(Luther)

  |  Details >>

60-1468 Dommer,A.v.

Dommer,A.v.Lutherdrucke auf der Hamburger Stadtbibliothek 1516 - 1523. Nachdruck der Ausg. Lpz. 1888 Nieuwkoop, de Graaf 1962. 4 Bl., 277 S. Olwd. (Etw. best.). [...]
(Luther)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 133

findet von 2. - 4. Mai 2024 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie