Auction 60

Subject group: Italien

4/4  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

60-5622 Venedig.

(Ausland, Italien)

60-5623 Venedig.

Venedig.Markuskirche vom Canale Grande aus mit Gondeliere im Vordergrund. Farblithographie auf BFK Rives v. Roland Davisd (1921-1981). Ca. 52 x 40 cm. Signiert u. num. - Ex. 132/285 (?). - W. Ränder gering knittrig, re. etw. fleckig. [...]
(Ausland, Italien)

60-5624 Venedig

(Ausland, Italien)

60-5625 Venedig.

Venedig."Vue du pont de Rialto à Venise". Blick auf die berühmte Brücke mit Gondelstaffage. Altkolor. Guckkastenkupfer bei Basset, Paris um 1780. Ca. 24,5 x 39,5 cm. - Gebräunt, tls. mit Tesa od. Papier unterl. Randeinrisse, Verlegeradresse tls. flau. Verso Montierreste. [...]
(Ausland, Italien)

60-5626 Vercelli.

Vercelli."Verzolium oppidum". Gesamtansicht mit dem Vesuv im Hintergrund. Kupferstich mit Titelband u. zwei Wappen nach Giovenale Boetto, 1666. 44 x 63 cm. Unter der Darstellung Legende 1-11. Unter Passep. festgeklebt. [...]
(Ausland, Italien)

60-5627 Verona.

(Ausland, Italien)

60-5628 Verona.

(Ausland, Italien)

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024