Auktion 60
Autor: Vicaire,G.
60-964 Vicaire,G.Bibliographie Gastronomique. Avec un préface de P. Ginisty. Reprint der Ausg. Paris 1890. New York, Martino o.J. XVIII, 971 S. Olwd. - Eines von 100 Ex. [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)
60-965 Vicaire,G.Bibliographie gastronomique. Avec une preface de Paul Ginisty. Paris, Rouquette 1890. IX, 971 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke leicht brüchig, tls. Kratzspuren, etw. berieb.). - Erste Ausgabe. Eines von 450 (GA. 500) Ex. - Tls. etw. stockfleckig. [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)