Auktion 60
Autor: Twining,E.
60-2980 Twining,E.Illustrations of the natural Orders of Plants. Arranged in Groups; with Descriptions. 2 Bde. London, Cundall 1849 u. Day & Son 1855. Gr.Fol. Mit zus. 160 kolor. lithographischen Tafeln. 2 nn. Bl., IV S., 1 nn. Bl., 80 num. Bl.; 2 nn. Bl., num. Bl. 81-160, S. 161-169. Grüne Hldrbde. d. Zt. mit Rckn.- u. Deckelverg u. Goldschnitt. (Rücken u. Ecken restauriert, berieben u. bestoßen, tls. beschabt, tls. Kap. leicht beschäd.). [...] (Botanik)