Auktion 60
Autor: Stanley,H.M.
60-3844 Stanley,H.M.Mein Leben. 3. Aufl. 2 Bde. Mit 1 farb. Faltkte. XX, 388; 520 S., 2 Bl. Olwdbde. mit Goldpräg. OU. im Schuber. (Einbde. etw. fleckig, Umschl. tls. randrissig, Schuber gebräunt u. stockfleckig). [...] (Afrika)
60-3845 Stanley,H.M.Wie ich Livingstone fand. Reisen, Abenteuer und Entdeckungen in Central-Afrika. 3. Aufl. Lpz., Brockhaus 1891. Mit 54 Abb. u. 1 gefalt. Kte. XIII, 564 S., 1 Bl. Anz. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. (Tls. fleckig, Kap. mit kl. Einrissen, berieben u. bestoßen). - Embacher 276 ff. - Die Karte mit Durchriss in d. Falz. Vereinzelt stockfleckig. St.a.T. [...] (Afrika)