Auktion 60
Autor: Moser,R.
60-4282 Moser,R.Vollständige Beschreibung von Württemberg, in allen seinen Städten, Dörfern, Schlössern, Bädern, Flüssen, Bergen...etc. In alphabetischer Ordnung... 2 Bde. Stgt., Scheible, Rieger u. Sattler 1843. Kl.8°. Mit 1 gefalt. lithogr. Plan u. 21 (statt 24) Stahlstichtafeln. 1 Bl., IV, Bl., 661 S., 1; 1 Bl., 902 S. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Kanten u. Gelenke tls. beschabt, Kap. mit Einrissen, stark berieben u. bestoßen, einige Kratzspuren). [...] (Deutschland, Württemberg)