Auktion 60
Autor: Clarke,E.D.
60-4855 Clarke,E.D.Travels in various countries of Europe, Asia and Africa. Part the second, section the second: Greece, Egypt and the Holy Land. London, Cadell u. Davies Strand 1814. 4 °. Mit 28 (einige gefalt.) gest. Taf. u. Ktn. sowie 21 gest. Textvign. 1 Bl., XV S., 6 Bl., 20, 822 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Griechenland)