Auktion 61
Autor: Roo,G.de.
61-4575 Roo,G.de. Annales, oder Historische Chronick, der Durchleuchtigisten Fürsten und Herren, Ertzthertzogen zu Oesterreich, Habspurgischen Stammes von Rudolpho I. biß auff Carolum V. (Von) C. Dietzen von Weidenberg übersetzt. Augsburg, J. Schultges 1621. Fol. Mit ca. 480 (dav. 3 blattgr.) Textholzschn. 1 Bl., VIII S., 1 Bl., 481 (recte 471) S., 23 Bl. Pbd. d. 19. Jhts. mit Rsch. (Gelenke u. Kanten beschabt, ob. Kap. mit kl. Fehlstelle, berieb. u. best.). [...] (Österreich)