Auktion 61
61-6660 Herrmann, Gustav
(1879 - 1971, war ansässig in Karlsruhe-Knielingen). Teilansicht von Knielingen mit der Kirche. Öl auf Lwd. 90,5 x 63,5 cm. Auf Keilrahmen gespannt.
Dabei: Ders. Bauernhütte. Kohlezeichnung u. Aquarell 1922. 41,5 x 24,5 cm. Sign. u. dat.