Auktion 141:
Auktion 61
Autor: Leclercq,J.
61-3913 Leclercq,J. Voyages dans le Nord de l'Europe. Un tour en Norwege, une promenade dans la mer glaciale (1871-1873). Tours, Mame 1875. 8°. Mit 4 Taf. 2 Bl., 345 S, 2 Bl.. Hldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Etw. best. u. berieb., untere Ecken mit kl. Fehlstellen). - Tls. stockfl. U. Fautras, De la Loire a l'Oder... 1870-1871. 5. Aufl. Paris, Hachette 1911. Mit 40 Abb. im Text. VIII, 10-189 S. 1 Bl. Olwd. m. Goldschn., Gold- u. Schwarzgepräg. (Best. u. besch.). - Buchblock tls. gebrochen. [...] (Arktis-Antarktis-Nordländer)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt
 61-3711 Schübler,J.J., 500,00 €
 61-7131 Reinhart, Johann Christian, 160,00 €
 61-6272 Bella, Stefano della, 400,00 €
 61-5516 Hohenschwangau., 80,00 €