Auction 141:

  Auction 61

Author: Academiae

61-3703 Academiae

AcademiaeCaesareo-Leopoldinae Carolinae naturae curiosorum Ephemerides sive observationum medico-physicarum Centuria I-II (von 10) u. Appendix in 1 Bd. Frankfurt und Leipzig, Chr. Riegel, bzw. Nürnberg, Melchior G. Hein 1712. 4°. Mit gest. Front. u. 18 tls. gefalt. Kupfertaf. 11 Bl., 438 S.; 1 Bl., 368 S., 4 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fleckig, etw. beschabt u. bestoßen). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Miscellanea curiosa.)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025