Auction 59
Subject group: Schach
59-911 Turcato,G.III. Torneo Internationale di Scacchi. Venezia 1949. Commento ed analisi del H.Müller. Venedig, Fantoni (1950). Mit Diagr. u. Abb. XXI, 215 S., 2 Bl. Ohlwd. mit goldgepr. Tit. (Etw. fleckig, leicht gelockert, tls. berieben u. bestoßen). [...] (Spiele, Schach)
59-912 Turniere.Konvolut von 69 Schriften zu verschiedenen Turnieren. Meist Obrosch. [...] (Spiele, Schach)
59-913 Wildhagen,E. (Hrsg.).Weltgeschichte des Schachs... 11 Bde. d. Reihe. Hdbg., Wildhagen (um 1960). Kl.4°. Mit zahlr. Diagr. Olwdbde. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Spiele, Schach)
59-925 Breda,A.v.Praktisches Schachbüchlein, oder deutliche Darstellung der Regeln des Schachspieles, anschaulich gemacht und erläutert durch die sinnreichsten Züge u. Musterparthieen berühmter Schachspieler. 6. verb. Aufl. Quedlinburg u. Lpz., Ernst 1870. VIII, 140 S. Mod. Pbd. [...] (Sport, Schach)
59-5058 Metz, Cäsar, 67,00 €
59-2285 Centenaire, 300,00 €
59-5242 Roth, Christoph, 60,00 €
59-3557 Villa, Aleardo, 120,00 €