Auktion 59
Sachgebiet: Robinsonaden
59-1623 Campe,J.H. Le nouveau Robinson, pour servir a l'amusement et a l'instruction des enfans. Trad. de l'allemand. Bern, Seitzer 1787. Mit 4 (statt?) Kupfertaf. XXIV, 490 S. Ldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. bestoßen, Gelenk mit Wurmschaden, ob. Kap. mit kl. Fehlstelle). [...] (Robinsonaden)
59-1624 Campe,J.H. Robinson der Jüngere, ein Lesebuch für Kinder. 60. rechtmäßige Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Brschwg., Vieweg 1861. Mit 1 Holzschn.-Frontisp. XVI, 160 S., S. (3)-216. Illustr. Opbd. (Leicht fleckig u. best.). [...] (Robinsonaden)