(Medizin, Homöopathie, Pharmazie)
59-2520 Hager,(H.)Handbuch der pharmaceutischen Praxis für Apotheker, Ärzte, Drogisten und Medicinalbeamte. Vollst. neu bearb. u. hrsg. v. B.Fischer u. C.Hartwich. 7. unveränd. Abdruck. 2 Bde. u. Ergänzungsband (2. unveränd. Abdruck) in 3 Bdn. Bln., J.Springer 1913. Gr.8°. Mit zahlr. Textholzschn. Ohldrbde. (Berieb. u. best.). - Tls. etw. fleckig. [...]
(Medizin, Pharmazie)
(Medizin, Pharmazie)
(Medizin, Pharmazie)
(Medizin, Pharmazie)
59-2524 Thoms,H.Handbuch der praktischen und wissenschaftlichen Pharmazie. 5 (statt 6) Abt. u. Register in 10 (statt 11) Bdn. Bln. u. Wien, Urban u. Schwarzenberg 1924-31. Lex.8°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Ohldrbde. (Kap. u. Ecken tls. beschabt, etw. angestaubt, tls. fleckig, berieben u. bestoßen). [...]
(Medizin, Pharmazie)