Auktion 59

Autor: Schwaben.

59-4035 Schwaben.

(Deutschland)

59-4036 Schwaben.

(Deutschland)

59-4037 Schwaben.

Schwaben."Le cercle de Souabe subdivisé en tous les Estats qui le composent". Grenzkolor. Kupferstichkte. v. Cordier n. Sanson bei Jaillot, Paris, 1710. 46 x 65 cm. Mit fig. Kart. u. fig. Meilenzeiger. - Etw. gebr., neben Falz Knickf., tls. randrissig. [...]
(Deutschland)

59-4038 Schwaben.

Schwaben."Schwaben und Bayerlandt, darbey auch begriffen der Otenwald, Nortgöw, etc.". Holzschnittkarte von Seb. Münster (dt. Ausgabe). 26,5 x 36 cm. Auf d. vollen Doppelbl. Nicht genordet. - Etw. gebräunt, Ränder schmal unterlegt im Falz unten kl. Löchlein. [...]
(Deutschland)

59-4039 Schwaben.

Schwaben."S.R.I. Sueviae Circulus atq(ue) Ducatus...". Zeigt das Gebiet vom Zürichsee bis Mannheim. Altkolor. Kupferstichkarte bei Visscher, Amsterdam um 1690. 47 x 55 cm. Mit figürl. Titelkart. u. fig. Meilenzeiger. [...]
(Deutschland)