Auktion 59

Autor: Jacobus de Voragine.

59-160 Jacobus de Voragine.

Jacobus de Voragine.Lege(n)de sanctoru(m) sanctaru(m)q(uc) compendiose (cum) geste. (Straßburg, G.Husner) 24. Jan. 1503. 4°. 291 nn. Bl. (ohne d.le.w.). Hlwd. d. 18. Jhts. mit Rverg. (Tls. berieben u. bestoßen, etw. fleckig). [...]