Auction 141:

  Auction 59

Author: Historisch-biographisches Universum.

59-3430 Historisch-biographisches Universum.

Historisch-biographisches Universum.Eine Bilder-Chronik von denkwürdigen Ereignissen und berühmten Menschen. Bd. 1 (von 3). Stgt., Scheible (1842). Qu.8°. Mit gest. Titel u. 48 Stahlstichtaf., tls. mit Tonplatte. 190 S., 1 Bl. Läd. Lwd. d. Zt. (Kap. mit Fehlstellen, Gelenke tls. eingerissen, etw. fleckig, berieben u. bestoßen). - Gebräunt, stock- u. fingerfleckig, tls. etw. randrissig. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025