Auktion 59
Autor: Haller,A.v.
59-1746 Haller,A.v.Briefe über einige noch lebende Freygeister. Einwürfe wider die Offenbarung. Verb. u. verm. Aufl. 1. Tl. (statt 3). Bern, Typogr. Ges., 1778. Mit gest. Titelvign. XV, 234 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Kl. Wurgang im Gelenk, etw. gebräunt u. bestoßen). [...]
59-2496 Haller,A.v.Elementa physiologiae corporis humani. 2 (v. 8) Bde. in 1. Lausanne, Bousquet (Bd.1) u. S.d`Arnay (Bd.2) 1757-60. 4°. Mit gest. Portr. v. Tardieu, 2 gest. Tvign. (1 von Tardieu), 2 gest. Kopfvign. u. 2 Kupfertaf. 3 Bl., XII, 520 S., 5 Bl., 497 S. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln m. goldgepr. Rtitel u. Rverg. (Vord. Gelenk geplatzt, Ecken beschabt u. best.). [...] (Medizin)