Auction 59
Author: Erinnerungen
59-965 Erinnerungenan merkwürdige Gegenstände u. Begebenheiten, verbunden mit Novellen, Sagen und Geschichten... Hrsg. v. C.W.Medau. 2. Folge, 4. Bd. u. 25. Jg. in 2 Bdn. Wien, Prag u. Lpz., Medau 1836 u. 1845. 4°. Mit zus. 81 lith. Tafeln, 22 Musikbeilagen, 2 gefalt. Pl. u. zahlr. Textholzschn. (Prag, Böhmen-Eisenbahn). Opbde. (Gelenke eingerissen, Rckn. u. Kap. mit Fehlstellen, Kanten u. Ecken beschabt, stark berieben, fleckig u. bestoßen). [...] (Zeitschriften und Zeitungen)
59-5115 Marr, Heinrich, 80,00 €
59-1998 Erni,H., 300,00 €
59-4982 Lange, Julius, 120,00 €
59-4273 Amsterdam., 80,00 €