Auction 58

Subject group: Voltaire

58-2136 Bengesco,G.

(Handbibliothek Brandes, Voltaire)

58-3181 (Harel,M.-M.).

(Harel,M.-M.).Sammlung besonderer und seltsamer Umstände von Voltairs Leben und Tod. Aus dem Franz. Augsburg, Rieger 1785. XXX S., 1 Bl., 186 S. Priv. spät. Hprgt. m. einf. hs. Titel. (Gebräunt, tls. fleckig u. bestoßen). [...]
(Voltaire)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026