Auction 141:

  Auction 58

Subject group: Treuenbrietzen

58-5433 Pischon,C.N.

Pischon,C.N.Urkundliche Geschichte der kurmärkischen Stadt Treuenbrietzen und Umgegend, nach den ungedruckten und gedruckten Quellen beschrieben. Treuenbrietzen, Hannebohn 1871. Mit 1 gefalt. lithogr. Plan u. 1 gefalt. lithogr. Taf. VII, 266, V S., 1 Bl., 111, XXX S. Einf. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best., Rckn. mit Bezugsfehlst.). [...]
(Deutschland, Treuenbrietzen)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025