Auction 58

Subject group: Seifen

58-4848 Engelhardt,A.

Engelhardt,A.Handbuch der Seifenfabrikation. 3. vollst. neu bearb. v. F. Wiltner. 2 Bde. Wien, Hartleben 1918-19. Mit 120 Abb. VIII, 392; VIII, 444 S. Opbde. mit Blindpräg. (Gelenke tls. eingerissen u. beschabt, stärker berieben u. bestoßen). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Seifen)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026