Auktion 141:
Auktion 58
Sachgebiet: Rodin
58-3693 Cladel,J. Auguste Rodin. L'oeuvre et l'homme. Preface par C.Lemonnier. Brüssel, G. Van Oest 1908. Fol. Mit Portr. u. 91 Taf. VII, 164 S. OU. (Etw. gebräunt u. angestaubt, tls. randrissig, Rckn. mit Fehlstellen u. mehrfach gebrochen). [...] (Rodin)
58-3694 Ovidius,N.P. Elegies amoureuses d'Ovide. Ornees par Aug. Rodin. Paris, Gonin (1937). Kl.4°. Mit 35 (davon 7 ganzs.) Holzstichen, gestochen von J.-L.Perrichon nach Originalkompositionen von Auguste Rodin, zusätzlich Portr. u. 2 weitere Holzstiche von Perrichon, alles lose in Orig.-Umschlag in Halbpergamentchemise, in Schuber. [...] (Rodin)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt
 58-5870 Hooker,W.J., 600,00 €
 58-1306 Zola,E., 4.000,00 €
 58-7944 Cymicus (d.i. J.Martin Anderson), 200,00 €
 58-8056 Millet, Jean Francois, gen. Francisque I., 180,00 €