Auction 141:
Auction 58
Subject group: Rodin
58-3693 Cladel,J. Auguste Rodin. L'oeuvre et l'homme. Preface par C.Lemonnier. Brüssel, G. Van Oest 1908. Fol. Mit Portr. u. 91 Taf. VII, 164 S. OU. (Etw. gebräunt u. angestaubt, tls. randrissig, Rckn. mit Fehlstellen u. mehrfach gebrochen). [...] (Rodin)
58-3694 Ovidius,N.P. Elegies amoureuses d'Ovide. Ornees par Aug. Rodin. Paris, Gonin (1937). Kl.4°. Mit 35 (davon 7 ganzs.) Holzstichen, gestochen von J.-L.Perrichon nach Originalkompositionen von Auguste Rodin, zusätzlich Portr. u. 2 weitere Holzstiche von Perrichon, alles lose in Orig.-Umschlag in Halbpergamentchemise, in Schuber. [...] (Rodin)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025