Auction 141:
Auction 58
Subject group: Regensburg
58-202 Urkunde. "Regensburg war ehedem eine freie Reichs Stadt...". Dt. Handschrift auf Papier 1858. 35 x 45 cm. Gefalt. Unterzeichnet von "Maria Gerhard, 13 Jahre alt, 1858. - Etw. radrissig u. stockfl., tls. angestaubt. [...] (Handschriften, Regensburg)
58-5334 Hansizius,M. Illustratio pro commodo... Veritatem de prima ecclesis cathedrali Ratisbonensi. Minus assequentis, et errorem suum necdum agnoscentis. Regensburg, Rädlmayr 1755. 4°. 5 Bl., 36 S. Umschl. d. Zt. (Etw. randrissig u. berieben). - Einige Ecken geknickt. Blattränder tls. angestaubt. St.a.T. [...] (Deutschland, Regensburg)
58-5335 (Vogl),Coelestin. Ratisbona monastica. Clösterliches Regenspurg. Tl. 1 (von 2 und Anhang). Mausoleum, Herrliches Grab des Bayrischen Apostels und Blut-Zeugens S. Emmerami, nebst der Histori von Ursprung &c. dises Closters und Fürstlichen Stiffts biß 1650. 4.Aufl., nunmehro vermehret, und biß 1752 fortgesetzet durch Joh. Bapt. (Kraus). Regensburg 1752. Kl.4°. 12 Bl., 620 S., 8 Bl. Hldr. d. 19. Jhdts. (Kap. mit Fehlst.). [...] (Deutschland, Regensburg)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025
 58-7749 Frank, Louis, 80,00 €
 58-7216 Regensburg., 60,00 €
 58-3315 Dali,S., 2.000,00 €
 58-5978 (La Peyrere,I.de)., 2.000,00 €