Auktion 58
Sachgebiet: May
58-2888 Hermesmeier,W. u. S.Schmatz.Karl-May-Bibliografie 1913-1945. Bamberg u. Radebeul, Karl May Vlg. (2000). Mit zahlr. tls. farb. Abb. 543 S. Farb. illustr. Olwd. [...] (May)
58-2889 Sättler,F.Bei den Arnauten. Bln., Bartels (um 1910). 589 S. Mit Textabb. Farb. illustr. Olwd. (Tls. berieben u. bestoßen, etw. fleckig). [...] (May)
58-5014 Kürschner,J.China. Schilderungen aus Leben und Geschichte. Krieg und Sieg. Bln., Dt. Kriegerbund-Buchhandlung ca. 1902. 4°. Mit 30 farb. Taf., 2 Ktn., 1 Gedenkblatt u. 716 Textillustr. 39 S., 548, 444, 462 Sp., 7 S. Farb. illustr. Olwd. (Fleckig u. berieb., etw. best., Rckn. im unt. Tl. überkl.). [...] (Asien, China, May)