Auktion 141:

  Auktion 58

Sachgebiet: Konzil von Trient

58-256 Sacrosancti et oecumenici

Sacrosancti et oecumeniciConcilii Tridentini Paulo III. Julio III. et Pio IV....Canones et decreta...Brüssel, Van Overbeke 1741. 292, LXXVI S., 28 Bl. Ldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt, Rckn. mit Einriss, Bezug mit kl. Fehlst.). - Tls. stockfleckig. N.a.Vors. [...]
(Konzil von Trient)

58-257 Sacrosancti oecumenici Concilii Tridentini

Sacrosancti oecumenici Concilii TridentiniCanones et Decreta. Des heiligen und allgemeinen Concils von Trient Beschlüsse und Canones nebst den bezüglichen päpstlichen Bullen. Nach der Uebersetzung des Jodok Egli neu bearb. v. J.G.Wesselack. Mit gegenüberstehendem latein. Texte der neuesten römischen Ausgabe (1845). 3. Aufl. Regensburg, Manz 1860. XXVIII, 281, 312 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieben). [...]
(Konzil von Trient)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt