Auction 141:
Auction 58
Subject group: Konzil von Trient
58-256 Sacrosancti et oecumenici Concilii Tridentini Paulo III. Julio III. et Pio IV....Canones et decreta...Brüssel, Van Overbeke 1741. 292, LXXVI S., 28 Bl. Ldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt, Rckn. mit Einriss, Bezug mit kl. Fehlst.). - Tls. stockfleckig. N.a.Vors. [...] (Konzil von Trient)
58-257 Sacrosancti oecumenici Concilii Tridentini Canones et Decreta. Des heiligen und allgemeinen Concils von Trient Beschlüsse und Canones nebst den bezüglichen päpstlichen Bullen. Nach der Uebersetzung des Jodok Egli neu bearb. v. J.G.Wesselack. Mit gegenüberstehendem latein. Texte der neuesten römischen Ausgabe (1845). 3. Aufl. Regensburg, Manz 1860. XXVIII, 281, 312 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieben). [...] (Konzil von Trient)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025