Auction 58
Subject group: Iran
58-5051 Spiegel,F.Eranische Alterthumskunde. 3 Bde. Lpz., Engelmann 1871-78. XII, 760; XII, 632; IV, 863 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieben, Bd. 2 Vorderdeckel mit kl. Schabspuren). [...] (Asien, Iran)
58-7338 Persien."Opulentissimi Regni Persiae juxta suas Provincias...". Altkolor. Kupferstichkarte mit großer unkolor. fig. Kartusche, bei M. Seutter, Augsburg um 1740. 50 x 58 cm. [...] (Ausland, Asien, Iran)