Auction 58

Subject group: Indien

58-2805 Hoefer,A.

(Indien)

58-4633 Fermor,L.L.

Fermor,L.L.Memoirs of the geological survey of India. 4 in 2 Bdn. Kalkutta u.a. 1909. Gr.8°. Mit tls. gefalt. Ktn. u. Taf. XCVII, 610 S., 1 Bl.; 3 Bl., S. (611)-1294. Hlwdbde. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. leicht berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie, Indien)

58-5048 Konvolut

(Asien, Indien)

58-5049 Sammlung

Sammlungder besten und neuesten Reisebeschreibungen... Bde. 13 u. 14 in 1 Bd. Bln., Mylius 1775. Mit 1 mehrf. gefalt. Kupferkte., 1 gefalt. Kupfertaf. u. 1 gefalt. Kupferplan. 4 Bl., 472 S., 2 Bl., 451 S. Ldr. d. Zt. mit 2 Rsch. (Etw. berieben u. beschabt). [...]
(Asien, Indien)

58-7336 Goa.

Goa.Ansicht der Stadt und der vorgelagerten Inseln aus der Vogelschau. Kupferstich mit Segelschiffstaffage aus Merian um 1650. 26,8 x 35 cm. Mit Legende 1-43 u. fig. Wappen. - Fauser 4702. - Vereinz. schwach fleckig, li. w. Rd. mit Wurmsp. [...]
(Ausland, Asien, Indien)

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024