Auktion 141:

  Auktion 58

Sachgebiet: Herold

58-3434 Bulteau,M.

Bulteau,M.Des siecles de folie dans les caleches etroites. (Paris), Belfond 1975. Gr.Fol. Mit 8 signierten u. numer. Orig.-Farbradierungen mit Prägedruck von Jacques Herold sowie 1 Extra-Folge der Radierungen auf Japan. 77 S., 3 Bl. Lose Bogen in OU. u. Olwd.-Mappe. (Minimal fleckig, unt. Gelenk mit kl. Einriss). [...]
(Herold)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt