Auction 58
Subject group: Hannover
58-915 Hannoversche Morgenzeitungfür 1845. Hrsg. v. H.Harrys. Hannover, Hahn 1845. 4°. Mod. Hldwd. [...] (Zeitschriften und Zeitungen, Hannover)
58-5181 Hannoversches Wochenblattfür Handel und Gewerbe. Organ des Gewerbe-Vereins für Hannover und der Hannoverschen Handelskammern. Jgge. 1879-81 in 3 Bdn. Hannover, Schmorl u. Seefeld 1879-81. 4°. Pbde. d. Zt. (Tls. beschabt, berieben u. bestoßen, Rckn. tls. läd., Kap. mit Fehlstellen). [...] (Deutschland, Hannover)
58-5182 Ross,K.H.Malerische Monumental-Architektur und volkstümliche Kunst aus Hannover und Braunschweig. Esslingen, Neff 1913. Kl.Fol. Mit 339 Abb. auf 112 Tafeln (tls. auch Aufnahmen v. Konrad Klemm in Dresden). XII S. Ohlwd. mit Kopfgoldschn. (Etw. stockfl.). - St.a.T., gutes Ex. [...] (Deutschland, Hannover)