Auction 58
Subject group: Eisen
58-1671 Salomons,V. Charles Eisen. 18th century french book illustrator and engraver. An annotated bibliography of the best known books ill. by Eisen. Ldn. 1914. Neudruck 1972. 195 S., zahlr. Taf. Olwd. [...] (Handbibliothek Brandes, Eisen)
58-4398 Iron Ore Resources of the World, The. An inquiry made upon the initiative of The Executive Committee of the XI International Geological Congress. 2 Bde. Stockholm 1910. 4°. Mit 22 tls. gefalt. Taf. u. 142 Textabb. LXXIX, 550 S.; S. (551)-1068. Hldrbde. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, etw. beschabt). - Ohne den Atlas-Band. - Mehrf. gestemp., Taf. tls. aufgez. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Bergbau, Eisen)
58-4399 Konvolut von 7 Schriften. Versch. Einbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. Gebrauchsspuren). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Bergbau, Eisen)
58-4722 Konvolut von ca. 50 Schriften Stahlerzeugung, Eisenhüttenkunde u.ä. Versch. Formate u. Einbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. Gebrauchsspuren). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Metallurgie, Eisen)