Auction 58
Subject group: Bonnard
58-3258 Derriere le Miroir.Nr. 158-159. La revue blanche. Paris, Maeght 1966. Fol. Mit 11 (3 farb.) Abb. tls. in Lithogr. nach Bonnard, Toulouse-Lautrec, Seurat, Vuillard u.a. 44 S., 2 Bl. Farb. illustr. OU. (Etw. gebr., leicht fleckig, Gelenke tls. beschabt). [...] (Bonnard)
58-3260 Mirbeau,O.Dingo. Mit 55 (14 ganzseitig) Orig.-Radierungen von Pierre Bonnard. Paris, Vollard 1924. Ohldr. in Schuber. [...] (Bonnard)
58-3261 Rewald,J.Pierre Bonnard, New York, Museum of Modern Art 1948. Kl.4°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. 151 S. Olwd. (Etw. angestaubt u. fleckig). [...] (Bonnard)