Auction 141:
Auction 58
Author: Zeune,A.
58-4658 Zeune,A. Goea. Versuch einer wissenschaftlichen Erdbeschreibung. 2. vollkommnere Aufl. Bln., Hitzig 1811. Titel, XVI, 293 S., 1 Bl., 8 S. Mit gestoch. Tvignette und 3 (1 farb.) gefalt. Kupfertafeln (geolog. Weltkarten). Hldr. d. Zt. m. rotem Rsch. (Stärker fleckig, u. best., ob. Kap. m. Fehlstelle, Gelenke tls. geriss.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025
 58-4087 Gluge,G., 1.000,00 €
 58-5078 Monogrammist V.Pdy., 200,00 €
 58-4396 Dietze,D.G., 120,00 €
 58-1929 Spies,W. u.a., 1.600,00 €