Auction 127:

  Auction 58

58-7609

Bouisset, (Etienne Maurice) Firmin

(1895 Moissac - Paris 1925). Weiblicher Harlekin in Kniehose mit Spitzen, Dreispitz u. Holzpantinen hält mit der linken Hand der gekreuzten Arme eine große runde Scheibe. Farblithographie um 1900. Ca. 134 x 90, Blgr. ca. 139 x 98 cm. Mit dem Namenszug im Stein. Vor jeder Schrift. Auf Lwd. neu aufgezogen. - Mehrf. Faltsp. Oben 1 Einriß bis ca. 16 cm in die Darstellung, in den Falzen kl. Fehlstellen.

Bouisset, (Etienne Maurice) Firmin | Bild Nr.1

Next auction 127

takes place in February,  16-18. 2023