Auction 141:

  Auction 58

Author: Vollständiges Handbuch

58-5437 Vollständiges Handbuch

Vollständiges Handbuchfür Reisende in der Schweiz, Tyrol, Salzburg, durch Würtemberg und Bayern...Anleitung diese Länder auf die genußreichste und zweckmäßigste Art zu bereisen. Als Fortsetzung des Handbuchs f. Reisende am Rheine v. A.Schreiber. Heidelberg, Frankfurt u. Lpz., Engelmann 1836. Mit einer mehrf. gefalt. Karte. IV, 210 S., 3 Bl. Pbd. d. Zt. (Gelenke u. Kanten tls. beschabt, berieben u. bestoßen). - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfleckig u. leicht wellig. Etikett a. Tit. verso. Die Karte mit kl. Falzeinrissen u. gekl. Einriss. - Selten. [...]
(Deutschland)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025